среда, 5 октября 2016 г.

День двадцать первый

Хочу поздравить всех учителей с профессиональным праздником! Желаю удачи во всех начинаниях, творческих успехов и процветания!

Сегодня мы проводили мастер-классы. Я и Евгения Игоревна познакомили обучающихся с визуальной средой программирования MIT App Inventor, Саяпина Наталья и Девятова Настя с Alice, Наумова Екатерина организовала World Cafe. Работали мы все с 10 классом.
Сначала мы познакомились с визуальной средой программирования MIT App Inventor. Я рассказала об истории создания, о возможности данной среды, о том как установить приложение на мобильное устройство. После чего следовало описание интерфейса и разбор двух режимов (дизайн, блоки). Объяснение происходило с использованием презентации и демонстрации работы в сервисе через проектор. 

Затем ребята сели за компьютеры и вместе с Евгенией Игоревной (она демонстрировала через проектор) начали создавать свое первое приложение: по кадровую анимацию "Космонавт на луне".

Ребята со всем справились :) Хочется отметить нашего помощника Александра, ученика 11 класса. Сегодня был день Дублера в лицее, и он помогал нам, делал фотоотчет, больщое ему спасибо! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий